Армянский.ру
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Главная » 2013 » Апрель » 22 » Открылся Виртуальный музей Геноцида армян
Открылся Виртуальный музей Геноцида армян
22:46

Открылся Виртуальный музей Геноцида армян


По случаю 98-ой годовщины Геноцида армян по инициативе американской компании открылся Виртуальный музей Геноцида армян, который действует по адресуhttp://www.genocide-museum.am.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе компании Memco Inc., музей дает своим посетителям возможность виртуально посетить Мемориал жертвам Геноцида армян и Музей-институт геноцида, возложить цветы к вечному огню, а также ознакомиться с представленными в Музее документами, фотографиями и другими материалами, свидетельствующими о Геноциде армян.
От посетителей Виртуального музея потребуется только зайти на сайт музея и скачать предлагаемое приложение. Далее посетитель сможет виртуально пройтись по комплексу и музею с помощью движения компьютерной мышки или клавиатуры. Программа позволяет совершить визит как в дневном, так и в ночном режиме. В ходе "визита” посетители могут послушать музыку, предоставленную квартетом "Комитас”.
По словам президента компании Memco Inc. Карена Меликяна, идея создания музея возникла у него по той причине, что проживая в США, он не мог каждый год посещать Цицернакаберд.
"Создавая Виртуальный музей Геноцида армян, у нас стояла цель дать вожможность проживающим как в Армении, так и за рубежом нашим соотечественникам и друзьям армянского народа, не имеющим возможности физически принять участие в церемонии памяти, тоже посетить Цицернакаберд и воздать дань памяти невинных жертв Геноцида армян”, - сказал Меликян.
Отметим также, что Виртуальный музей Геноцида армян является подарком компании Memco Inc. Музею-институту геноцида.

Просмотров: 537 | Добавил: Cornifex | Теги: геноцид армян, геноцид 1915, геноцид | Рейтинг: 0.0/0 |

Аудиоплеер

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Поиск

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс.Метрика