Армянский.ру
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Главная » 2013 » Апрель » 20
В преддверии Дня армянского геноцида Турция предпринимает колоссальные усилия для предотвращения очередной волны международного признания. Особые усилия прилагаются во Франции, которая находится сейчас в «авангарде» признания геноцида. Турецкие дипломаты пытаются получить заверения Франсуа Олланда в том, что в парламент вновь не войдет закон о криминализации отрицания армянского геноцида.
Как стало известно, 17 апреля турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines (THY) подписал с европейским авиапроизводителем Airbus контракт на поставку 117 самолетов, сообщает France-Press. Эта информация может означать, что Турция получила заверения в том, что закон не войдет в парламент.
В то же время, Французское агентство развития, при официальной поддержке правительства Франции, выразило готовность профинансировать ряд инфраструктурных программ в Армении – и строительство водохранилища в Вединском регионе, и программа развития сельских общин вокруг Татевского монастыря, и управление твердыми ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Дата: 20.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Отрицание Геноцида армян должно быть уголовно наказуемым в России
Апрель 18, 2013 - Общество - Tagged: отрицание Геноцида армян, Россия, уголовное наказание

Отрицание Геноцида армян
Председатель Общественного комитета член Общественной палаты РФ «За открытость правосудия» Денис Дворников считает, что отрицание Геноцида армян должно преследоваться законом.

В ходе видеомоста Ереван-Москва на тему: «Геноцид армян: уроки истории и борьба за признание» Денис Дворников сказал-«На днях в Общественную Палату России поступило предложение законопроекта об уголовной ответственности за отрицания Холокоста.

Я считаю, что не должно быть привилегированного геноцида, в законопроект должны войти положения об отрицании Геноцида армян и других подобных преступлений». В ходе видео передачи Денис Дворников так же заявил о своей готовности содействовать в данном вопросе.

«Мы готовы помочь нашим коллегам и на площадке Общественной палаты орган ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Дата: 20.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

В Москве состоится акция ко дню памяти жертв Геноцида Армян в Османской Турции
Armenia Today [ 20.04.2013 | 03:18 ] Общество , В мире
21 апреля, в 14:00 на набережной Тараса Шевченко “Ассоциация Армянской Молодежи Москвы” (ААММ) совместно с “Русско-армянским содружеством” (РАС) организуют массовую акцию, целью которой является привлечение внимание общественности к годовщине трагических событий и протест против факта отрицания Геноцида со стороны Турции.

Подобный формат акции проводится впервые. Его концепция заключается в следующем: будет нарисован контур карты Османской империи, где будут разложены маски красного цвета размером с человеческое лицо, которые символизирует погибших людей. Таким образом вся карта Османской Турции покроется красными масками. Во второй части мероприятия участники акции выстроятся в надпись “Турция, справедливости не миновать!” и споют песню Zartnir Lao. По мнению организаторов это будет отражать единство и непоколебимость армянск ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Дата: 20.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

12:30 20/04/2013 » ОБЩЕСТВО
В Турции 24 апреля пройдут мероприятия в память о жертвах Геноцида армян

Комиссия по борьбе с ксенофобией и дискриминацией стамбульского филиала турецкого Союза по правам человека в этом году, 24 апреля, планирует провести ряд мероприятий, посвященных годовщине Геноцида армян в Османской империи 1915 года. Об этом сообщает турецкий информационный сайт «Demokrathaber».

Старт мероприятиям будет дан с посещения могилы бывшего губернатора провинции Кютахья (Kütahya) Фаика Али Бея. Дело в том, что он в 1915 году в провинции Кютахья не исполнил принятое турецкими властями решение о насильственном переселении армян. Он отказался также исполнить приказ о насильственной смене религии.

В этих мероприятиях в качестве специального гостя примет участие и директор Института Комитаса (Лондон), историк Ара Сарафян. Выступит также представитель ассирийской общины, который расскажет о пережитых ассирийцами в 1915 году событиях. ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Дата: 20.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Аудиоплеер

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Поиск

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс.Метрика