Армянский.ру
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Главная » 2012 » Март » 31 » Руководство Кнессета обещало до конца довести вопрос признания Геноцида армян - представитель "Дашнакцутюн"
Руководство Кнессета обещало до конца довести вопрос признания Геноцида армян - представитель "Дашнакцутюн"
10:12

Руководство Кнессета обещало до конца довести вопрос признания Геноцида армян - представитель "Дашнакцутюн"

В настоящее время офис Ай-Дата в Израиле ведет активные переговоры с депутатами и руководством Кнессета по включению вопроса Геноцида армян в Османской Турции в повестку израильского парламента. Об этом заявил журналистам представитель иерусалимского офиса Ай-Дата Акоп Севан.

При этом он подчеркнул, что все ключевые фигуры Кнессета, в том числе спикер и представители правящей коалиции позитивно настроены относительно данной резолюции, более того обещали до победного конца довести вопрос признания Геноцида армян.

Севан также подчеркнул, что на фоне натянутых турецко-израильских отношений в негативную сторону поменялось отношение израильского народа к турецкому. "Это отразилось даже на туризме. Раньше тысячи израильтян посещали турецкие курорты, теперь этот показатель заметно снизился", - отметил дашнакцакан.

При этом он подчеркнул, что в Израиле все еще продолжают с "ревностью" относиться к трагедиям других народов, унифицируя Холокост. Однако за последнее время, по мнению Севана, этот стереотип стал уступать чувству солидарности к другим народам, и, в первую очередь, к армянам.

Вместе с тем, дашнакцакан заметил, что борьбе Ай-Дата за международное признание Геноцида существенно препятствуют армяно-турецкие протоколы. "При обсуждении этого вопроса все ссылаются на эти документы, отмечая, что между Ереваном и Анкарой начались переговоры и им не надо мешать", - заметил Севан, добавив, что офисы Ай-Дата, во всяком случае израильский, в процессе лоббирования признания Геноцида армян поддержку официального Еревана не ощущает.



Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1515901.html#ixzz1qfvQzrWP 
Просмотров: 488 | Добавил: ГАМЛЕТ | Теги: признание Геноцид Армян, геноцид армян 1915г, геноцид армян.Армения | Рейтинг: 0.0/0 |

Аудиоплеер

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Поиск

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс.Метрика