Армянский.ру
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Главная » 2012 » Май » 9 » Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут в Армении
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут в Армении
14:53
День Победы 
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут в Армении
11:29 | 09/ 05/ 2012

ЕРЕВАН, 9 мая -Новости-Армения. Праздничные мероприятия, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в среду в Армении.

Военного парада в Ереване не будет, однако этот день будет насыщен праздничными мероприятиями. В частности, утром делегация, в состав которой войдут представители правительства, министерства обороны, Главного штаба Вооруженных сил и аккредитованного в Армении дипломатического корпуса, посетит ереванский парк Победы, где возложит венки к Вечному огню. Присутствующие почтят минутой молчания память погибших в Великой Отечественной, а также в Карабахской войне.

Затем парадным строем пройдут армянские и российские военнослужащие. В параде с традиционной полевой кухней примут участие ветераны Великой Отечественной войны. Завершится празднование фейерверком в парке Победы.

Всеармянское молодежное объединение и представительство Россотрудничества в Армении проведут в этот день в Ереване акцию "Фронтовая фотография из семейного архива", в рамках которой парк имени Кирова и парк Влюбленных на несколько часов превратятся в инсценированные площадки военных лет, сообщили РИА Новости в представительства Россотрудничества.

Любой желающий сможет принять участие в акции. Военные фотокадры родных и близких, которые принесут с собой участники праздника, будут объединены в эксклюзивный альбом воспоминаний о Великой Отечественной войне. В дальнейшем он будет передан на хранение в Ереванский музей истории ВОВ.

В рамках мероприятий состоятся встречи с ветеранами, будут исполнены любимые фронтовые песни, желающие пройдут исторический фотоэкскурс по этапам Великой Отечественной и ознакомятся со вкладом героев-армян в дело общей Победы.

С июня 1941 года по май 1945 года в Советскую армию были призваны более 500 тысяч армян, около 175 тысяч из которых погибли в боях. В годы войны 106 армян стали Героями Советского Союза, а легендарный летчик Нельсон Степанян и Маршал Советского Союза Иван Баграмян были удостоены этого звания дважды. Кроме того, 27 армян стали полными кавалерами ордена Славы, пишетРИА Новости.

Среди крупнейших военачальников Второй мировой войны - дважды Герой Советского союза маршал Иван (Ованнес) Баграмян, Герой Советского союза главный маршал бронетанковых войск Амазасп Бабаджанян, маршал авиации Сергей Худяков (Арменак Ханферянц), Герой Советского союза адмирал флота СССР Иван Исаков (Ованнес Исаакян).

Армянский народ подготовил и послал на фронт шесть мотострелковых дивизий, а Таманская 89-я дивизия дошла до самого Берлина. Около 100 тысяч представителей зарубежной армянской диаспоры участвовали в движении Сопротивления, воевали в составе армий союзников.-0-

Просмотров: 443 | Добавил: ГАМЛЕТ | Теги: Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, с днем победы, пройдут в Армении, день победы, ден победи | Рейтинг: 0.0/0 |

Аудиоплеер

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Поиск

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс.Метрика