Армянский.ру
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Главная » 2015 » Апрель » 4 » Презентация книги "Освещение Геноцида армян на первых страницах мировой прессы" в Лос-Анджелесе
Презентация книги "Освещение Геноцида армян на первых страницах мировой прессы" в Лос-Анджелесе
23:17

Книга “Освещение Геноцида армян на первых страницах мировой прессы” директора МИГА доктора исторических наук Гайка Демояна – это призыв ко всему миру и тем людям, которые ценят жизнь и истину.

В книгу включены фотографии и иллюстрации мировой прессы, хранящиеся в различных архивах, которые будут представлены на выставке, организованной по инициативе “Рыцарей” ВАБС. Выставка состоится с 8 по 10 апреля в культурном центре Лос-Анджелеса “Skirball”. Выставка и ряд лекций на тему “Свидетелем чего стал мир 100 лет назад” дадут уникальную возможность объединения всех людей, а не только армян. Вход на мероприятия будет свободным.

На открытии выставки с речью выступят председатель “Рыцарей” ВАБС доктор Арут Ягсезян и директор Музея-института Геноцида армян доктор исторических наук Гайк Демоян.

9 апреля профессор амстердамского Института войны, Холокоста и изучения геноцида Угур Умит Унгер прочтет лекцию об экономических последствиях Геноцида армян. 10 апреля состоится обсуждение темы “Насильно исламизированные армяне”, которое будет проводить бывший председатель “Рыцарей” ВАБС г-н Гурген Берксанлар.

260 страниц книги “Освещение Геноцида армян на первых страницах мировой прессы”, включают эскизы, иллюстрации и фотографии, изданные в международных газетах конца XIX начала XX веков. Подписки к фотографиям приведены на армянском и английском языках.

Полистайте страницы, всмотритесь в фотографии, и Вы найдете подтекст. Путешествие по страницам книги перенесет Вас в прошлое, и Вы сами почувствуйте ужас, боль, депортацию, которые пережил наш народ.

Книга пробуждает сострадание. Составленная очень просто, она трогает душу читателя. Книга опубликована в 2014 году в Ереване.

Доктор исторических наук Гайк Демоян пишет: “Эти публикации про истребление армян, появившиеся на первых страницах европейских и американских газет, особо интересны и указывают на важность Геноцида армян в те времена, а также на желание узнать правду о случившемся с армянами”.

Просмотров: 309 | Добавил: Аспет | Теги: геноцид армян, геноцид 1915, 24 апреля, 1915г., геноцид, геноцид в османской империи | Рейтинг: 0.0/0 |

Аудиоплеер

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта

Поиск

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс.Метрика